O G1 passou a divulgar, a partir desta segunda-feira (19), a agenda dos candidatos à Prefeitura de Nova Friburgo, na Região Serrana.
A publicação será feita sempre no dia anterior aos compromissos e seguirá ordem alfabética, de acordo com o nome de urna de cada candidato.
Candidatos que não enviarem as informações no prazo e no formato disponibilizados não terão as atividades da data solicitada divulgadas. Os eleitores também não vão encontrar a agenda de candidatos que, por alguma razão, optaram por não divulgar os compromissos. (veja a lista no final da matéria)
Confira abaixo a agenda dos candidatos, segundo ordem alfabética do nome de urna:
Alexandre Cruz (Cidadania)
Coligação: Zelando e Protegendo Nova Friburgo
Hora: 8h
Local: –
Atividade: Gravação com equipe de Comunicação
Hora: 10h
Local: Centro
Atividade: Reunião com lideranças da cidade
Hora: 16h
Local: Centro
Atividade: Reunião com Sindicato e CDL
Hora: 17h15
Local: Centro
Atividade: Reunião partidária
Hora: 18h
Local: Conselheiro Paulino
Atividade: Visita a estabelecimentos comerciais
Hora: 20h
Local: Bela Vista
Atividade: Visita ao bairro
André Montechiari (PRTB)
Hora: 8h30
Local: –
Atividade: Gravação para InterTV
Hora: 11h
Local: –
Atividade: Reunião PAF
Hora: 14h
Local: Conselheiro Paulino
Atividade: Conversando com André – Praça Lafayette Bravo
Hora: 16h
Local: Conselheiro Paulino
Atividade: Caminhada Prado, Santo André
Hora: 19h30
Local: –
Atividade: Clube do Trem (online)
Hora: 20h15
Local: –
Atividade: Reunião com a Assamam – Associação de Moradores de Amparo
Coligação: Construção Coletiva
Hora: 11h
Local: Lucitex – confecção
Atividade: Visita
Hora: 13h
Local: –
Atividade: Visitas domiciliares
Hora: 16h30
Local: TV Zoom
Atividade: Entrevista
Hora: 19h
Local: Amparo Futebol Clube
Atividade: Reunião
Coligação: Nova Friburgo para Todos
Hora: 8h
Local: Nova Friburgo
Atividade: Reunião com lideranças comunitárias
Hora: 10h
Local: Nova Friburgo
Atividade: Visita ao Bairro Jardim Califórnia
Hora: 14h
Local: Nova Friburgo
Atividade: Visitas a lideranças comunitárias no Bairro do Cônego
Hora: 19h
Local: Nova Friburgo
Atividade: Reunião com lideranças comunitárias
Hora: 20h
Local: Nova Friburgo
Atividade: Reunião com lideranças religiosas
Hora: 9h
Local: –
Atividade: Reunião com Equipe Multidisciplinar sobre o Projeto de Pesquisa A Crise Friburguense
Hora: 14h
Local: bairro Jardinlândia
Atividade: Visita
Hora: 16h
Local: bairro Jardim Ouro Preto
Atividade: Visita
Hora: 19h
Local: –
Atividade: Gravação de entrevista a portal de notícias
Hora: 8h30 às 9h30
Local: Centro
Atividade: Gravação
Hora: 10h às 11h
Local: online
Atividade: Entrevista para a CDL
Hora: 11h30
Local: Centro
Atividade: Visita a lojistas
Hora: 15h
Local: Jardim Ouro Preto
Atividade: Visita a moradores e comerciantes
Hora: 08h às 09h
Local: Comitê Central
Atividade: Produção e gravação de conteúdo
Hora: 10h às 12h
Local: Centro
Atividade: Almoço com apoiadores
Hora: 13h às 15h
Local: Comitê Central
Atividade: Atendimento
Hora: 16h às 18h
Local: Centro
Atividade: Produção e Gravação de Conteúdo
Hora: 9h
Local: Sede do partido
Atividade: Gravação de vídeos de campanha
Hora: 14h
Local: Bairro de São Cristóvão e Lazareto
Atividade: Visita de campanha
Hora: 17h
Local: Avenida dos Ferroviários
Atividade: Visita de Campanha
Coligação: Nova Friburgo no Caminho para o Desenvolvimento
Hora: 9h
Local: Distrito de Conselheiro Paulino
Atividade: Visita
Hora: 10h
Local: Bairro São Jorge
Atividade: Visita
Hora: 11h
Local: Distrito de Campo do Coelho
Atividade: Visita
Hora: 17h
Local: Externo
Atividade: Gravação
Coligação: Coragem para uma Nova Friburgo
Hora: 8h30
Local: Centro
Atividade: Encontro com apoiadores
Hora: 9h45
Local: Cônego
Atividade: Encontro com apoiadores
Hora: 11h
Local: Rádio Friburgo AM
Atividade: Entrevista
Hora: 13h às 16h30
Local: Jd. California
Atividade: Encontro com apoiadores
Hora: 17h30
Local: TV Zoom
Atividade: Gravação programa Pensando Nova Friburgo
Hora: 10h
Local: –
Atividade: Live com apoiadores
Hora: 10h
Local: Lumiar
Atividade: Media Training
Hora: 14h30
Local: Reunião virtual via YouTube
Atividade: Bate papo ACIANF com a Candidata Silvia Faltz
Hora: 19h
Local: Reunião virtual
Atividade: Reunião da Coordenação de Campanha da Candidata Silvia Faltz
Os candidatos Cacau Rezende (PV), Delegada Danielle Bessa (PSL), Dr. Arthur (Avante), Johnny Maycon (Republicanos) e Sérgio Louback (PSC) não enviaram ao G1 a agenda para os compromissos do dia 21 de outubro.
Funciona Assim – Eleições 2020
Fonte: G1