Com lockdown em São Paulo, FPF altera horário de jogos do Paulistão; confira

0
18


Governo de SP informou nesta quarta-feira, 24, restrição de circulação das 23h as 5h até o dia 14 de março

Reprodução/Twitter/@PaulistaoCampeonato Paulista 2021 começa no sábado, dia 27

O governo do Estado de São Paulo anunciou nesta quarta-feira, 24, restrições de circulação em todo o Estado entre 23h e 5h como medida de contenção da Covid-19 e, por esse motivo, a Federação Paulista de Futebol – FPF informou no início da noite a alteração no horário de todos os jogos do Campeonato Paulista 2021, que começa no próximo sábado, dia 27, até a quarta rodada. Nenhuma partida pode terminar depois das 23h. A medida é válida até 14 de março. Confira abaixo os novos horários das partidas:

1ª Rodada

27 de fevereiro – sábado 

16h30
São Bento x Mirassol (Sportv/PPV)

19h
Novorizontino x Ponte Preta (Sportv/PPV)

28 de fevereiro – domingo

18h
Red Bul Bragantino x Corinthians (PPV)

19h
Santo André x Santos (PPV)
São Paulo x Botafogo (PPV)
Ferroviária x Inter de Limeira (Sportv/PPV)

1º de março – segunda-feira

19h
Guarani x Ituano (Sportv/PPV)

11 de março – quinta-feira

19h
Palmeiras x São Caetano (PPV)

2ª Rodada

2 de março – terça-feira

19h
Mirassol x Novorizontino (Sportv/PPV)

3 de março – quarta-feira

17h
Santos x Ferroviária (PPV)
Inter de Limeira x São Paulo (PPV)

19h
Corinthians x Palmeiras (PPV)
São Caetano x Red Bull Bragantino (Sportv/PPV)

4 de março – quinta-feira

15h
Ituano x São Bento (PPV)

16h45
Botafogo x Guarani (Sportv/PPV)

19h
Ponte Preta x Santo André (Sportv/PPV)

3ª Rodada

6 de março – sábado

16h30
Inter de Limeira x Novorizontino (Sportv/PPV)

19h
São Paulo x Santos (PPV)

7 de março – domingo

11h
Corinthians x Ponte Preta (PPV)
Ituano x Mirassol (Sportv/PPV)

15h
Guarani x Red Bull Bragantino (Sportv/PPV)

8 de março – segunda-feira

19h
Santo André x São Caetano (Sportv/PPV)
Ferroviária x Botafogo (PPV)

17 de março – quarta-feira

19h
São Bento x Palmeiras (PPV)

4ª Rodada

13 de março – sábado

16h30
Novorizontino x São Paulo (PPV)
Guarani x São Bento (Sportv/PPV)

19h
Santos x Ituano (Sportv/PPV)
Botafogo x Ponte Preta (PPV)

14 de março – domingo

16h
São Caetano x Corinthians (Globo/Sportv/PPV)

19h
Palmeiras x Ferroviária (PPV)
Red Bull Bragantino x Santo André (Sportv/PPV)

15 de março – segunda-feira

19h
Mirassol x Inter de Limeira (Sportv/PPV)





Fonte: Jovem Pan

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui